Рома сотворила чудо и отыграла три мяча с Барселоной: смотреть голы

Oбидчик «Шaxтeрa» в Лигe чeмпиoнoв «Рома» готовилась сотворить на «Стадио Олимпико» и отыграться с «Барселоной» после 1:4 в первом матче. Необходимый компонент для камбэка в виде быстрого гола был оформлен уже на 6-й минуте — Джеко отозвался на передачу Де Росси из глубины поля, продавил защитников, вышел на Тер Штегена и четко его переиграл. 1:0 — отличное начало.

«Барселона» в первом тайме не была похожа на себя и вполне могла пропускать второй, а то и третий. Старался в атаке Шик, у которого была пара-тройка моментов, но ближе всех к голу был снова Джеко. Правда, Тер Штеген спас, достав мяч из-под перекладины.

После перерыва «Рома» снова пошла вперед и все же добилась второго взятия ворот. Голевой эпизод каталонцы привезли сами себе — Пике в штрафной придержал руками Джеко, арбитр Турпен поначалу оставил этот момент без внимания, но по подсказке ассистента все же указал на «точку». Де Росси пробил без шансов для вратаря — 2:0, и теперь римлянам был нужен всего один мяч.

Ди Франческо усилил атаку, выпустив Юндера с Эль-Шаарави. Выход на поле турка стал судьбоносным — на 82-й минуте он прекрасно подал с углового, Манолас всех опередил и послал головой мяч в левый угол, отомстив за свой автогол неделю назад. 3:0 — именно такой счет и был нужен «Роме».

У «Барселоны» оставалось с десяток минут, чтобы спасти положение, но собраться команда Вальверде не смогла. Полумоменты были лишь у Суареса и Дембеле, но удар уругвайца заблокировали, а француз не смог попасть в пустые ворота издали. На этом все было кончено.

«Барселона» наказана за недооценку соперника и теперь выбывает из Лиги чемпионов после разгромной победы в первом матче, оказавшись в шкуре прошлогоднего ПСЖ. «Рома» же сотворила историю и сенсационно вышла в полуфинал. Такого не ожидал никто!

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

«Рома» — «Барселона» 3:0 (первый матч — 1:4)

Голы: Джеко, 6 (1:0); де Росси, 58 (пенальти) (2:0); Манолас, 82 (3:0)

«Рома»: Алисон; Жуан Жесус; Манолас; Фасио; Коларов; де Росси; Флоренци; Стротман; Найнгголан (Эль-Шаарави, 77); Шик (Юндер, 73); Джеко

«Барселона»: Тер Штеген; Хорди Альба; Юмтити; Серхи Роберто; Пике; Бускетс (Алкасер, 87); Семеду (Дембеле У., 85); Иньеста (Андре Гомеш, 81); Ракитич; Суарес; Месси

Предупреждения: Фасио, 38; Жуан Жесус, 44 — Пике, 57; Месси, 63; Суарес, 72