Конте: Завершаем чемпионат там, где заслужили

Глaвный трeнeр лондонского «Челси» Антонио Конте прокомментировал ничейный исход встречи с «Хаддерсфилдом», который практически похоронил надежды «синих» на Лигу чемпионов.

- Эту ничью очень сложно объяснить. Мы владели мячом 82% времени, создали множество шансов, позволили провести лишь одну контратаку на свои ворота, но всё же были вынуждены довольствоваться ничьей.

Провели интенсивный матч и продемонстрировали стремление заработать три очка. У меня нет ни малейших претензий к своим игрокам по самоотдаче. Они отдали все силы на поле, но всё же не смогли забить больше соперника. У нас были шансы, но мы их не использовали. Жаль, но мы должны принять этот результат и пятое место в турнирной таблице.

Мы должны с уважением отнестись к плану «Хаддерсфилда» на игру. Они вышли на поле с единственной целью — заработать ничью. Они изначально готовились к глубокой обороне. Должны признать, что их задумка сработала. Поздравляю нашего соперника с этим.

По окончании сезона каждый оказывается на том месте, которого заслуживает. По ходу сезона мы потеряли много очков и завершаем чемпионат там, где заслужили. Теперь нам предстоит сконцентрироваться на оставшихся матчах. Нам предстоит игра последнего тура АПЛ и финал Кубка Англии. После этого клуб сделает все, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию, — приводит слова Конте официальный сайт «Челси».

Напомним, «аристократы» расположились на пятой строчке турнирной таблицы.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.