Роман Санжар: Сделаем все, чтобы красиво сыграть с Шахтером

Кoммeнтaрий глaвнoгo трeнeрa львовских «Карпат» Романа Санжара накануне поединка с «Шахтером» в 13-м туре УПЛ.

«Мы выбрали несколько иную тактику на матч прошлого тура против киевлян. Поскольку во время тренировочного процесса я заметил, что некоторые ребята на данный момент не готовы сыграть так, чтобы на равных противостоять «Динамо», мы изменили схему на более защитную. В нашем составе были молодые игроки. Я понимал, что Ростиславу Ляху может не хватить навыков достойно противостоять таким опытным оппонентам, поэтому изменение тактики оправдало себя. Могу с уверенностью сказать, что я доволен молодыми игроками, которые играли с «Динамо». Конечно, были ошибки, но хорошо, что они не стали ключевыми.

Считаю, что эта ничья поможет «Карпатам» в дальнейших матчах, прежде всего с психологической точки зрения. Олег Кудрик неплохо сыграл в последних встречах и хорошо проявляет себя в тренировочном процессе, поэтому жаль, что он нам не сможет помочь в матче с «горняками» из-за условий арендного соглашения. В то же время, Роман Пидкивка достойно работает на тренировках, у нас присутствует конкуренция, поэтому Роман будет иметь шанс проявить себя на высоком уровне в субботнем противостоянии.

«Шахтер» — чемпион и безоговорочный лидер нашего чемпионата. В этой команды очень много квалифицированных футболистов, поэтому сейчас они по праву №1 в Украине, наконец, результаты говорят сами за себя. Откровенно говоря, для нас не очень хорошо, что дончане потеряли очки в игре с «Александрией», но предполагаю, что сегодняшняя кубковая встреча с «Динамо» будет для них тяжелой. В любом случае, мы приложим максимум усилий, чтобы в родных стенах сыграть красиво и порадовать наших болельщиков», — подытожил главный тренер «Карпат».

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.