Боту: Разве справедливо урезать зарплату, а потом тратить миллионы на трансферы?

Жoзe Бoту, ранее отвечавший за скаутинг «Бенфики», а ныне занимающий пост в донецком «Шахтере», согласен с тем, что трансферная реальность претерпит неизбежное изменение перед лицом пандемии «Covid-19″, но оставляет предупреждение клубам, которые недавно продвинулись для мер по сокращению заработной платы.

«Не похоже на очень справедливую ситуацию, чтобы урезать зарплаты игроков, а затем потратить миллионы на найм», — предупредил Боту, выступая перед A Bola TV. Признанный одним из самых престижных имен в мире скаутинга, португалец напоминает, что если бы он был игроком, «он не был бы очень доволен этим».

«В ближайшие годы те суммы, которые были непомерными в трансферах, явно упадут, потому что у клубов не будет финансовой возможности». Боту напоминает, что «мировая экономика столкнется с очень большим разрывом, и это повлияет на футбол».

«Даже те клубы, которые имеют некоторую финансовый запас, потому что они не сильно зависят от телевидения, я думаю, что по социальным вопросам они не будут продолжать трансферы с такими высокими суммами, как это практиковалось до сих пор».

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.