Абрахам принес Роме три очка с Торино

В мaтчe 14-гo тура Серии А «Рома» одержала минимальную победу 1:0 на «Олимпико» над «Торин». Единственным гол в матче — работа Тэмми Абрахама. У римских «волков» стало 25 очков и они занимают пятое место. «Торино» же находится на 13-м месте в таблице с 17 очками.

Первые минуты матча сложились для «Ромы» не очень удачно, так как на 15-й минуте Лоренцо Пеллегрини покинул поле из-за травмы, его заменил Карлес Перес. Подопечные Жозе Моуринью повели в счете на 32-й минуте, когда Генрих Мхитарян сыграл ключевую роль в организации голевой атаки, отдав пас на Тэмми Абрахама, и тот блестящим ударом обыграл Милинкович-Савича. На 37-й минуте рефери назначил пенальти в пользу «Ромы» за нарушение Буонджорно, но после проверки с помощью VAR свое решение о 11-метровом отменил.

После перерыва «Торино» попытался оказать давление на хозяев, но безуспешно. Руй Патрисиу без безупречен. Еще одно огорчение для Моуринью — еще одна вынужденная замена — Андреа Беллотти получил травму.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 14-й тур.

«Рома» — «Торино» 1:0 (1:0)

Голы: Абрахам Т., 33 (1 : 0)

«Рома»: Патрисиу Руй; Ибаньес Р.; Смоллинг; Манчини Дж.; Мхитарян; Диавара А.; Карсдорп; Пеллегрини Ло. (Перес К., 15; Кумбулла, 93); Дзаньоло; Эль-Шаарави (Винья, 87); Абрахам Т.

«Торино»: Милинкович-Савич В.; Буонджорно (Базелли, 76); Войвода (Дзадза, 77); Джиджи (Зима Д., 46); Бремер; Синго; Лукич; Побега; Прат (Пьяца, 76); Белотти (Санабрия, 79); Брекало Й.

Предупреждения: Ибаньес Р., 92; Кумбулла, 94 — Зима Д., 54

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица