АЕК и ПАОК завершают сезон победами: Прийович хочет получить золотую бутсу

Будущиe учaстники Лиги чемпионов от Греции АЕК и ПАОК одержали победы в заключительном, 30-м туре чемпионата. Чемпионы обыграли на выезде «Аполлон» благодаря голу Серхио Араухо на 34-й минуте. Украинский защитник афинян Дмитрий Чигринский второй матч кряду не попал в заявку. По окончании игры состоялось красочное тожественное вручение чемпионского кубка победителям.

ПАОК классически разгромил на выезде последний «Платинас» — 3:0, забив два мяча уже к 15-й минуте. Отличились Пелкас и Прийович, а вот дубль сербский форвард оформил только в компенсированные ко второму тайму минуты.

Прийович забивает по два мяча второй тур кряду, но предыдущий в ворота «Панатинаикоса» имел большое историческое значение. Сербский форвард стал первым игроком, который забил два мяча в истории дерби «Северных мостов» на поле «Панатинаикоса».

Завершает сезон Прийович с 27 мячами во всех соревнованиях, превзойдя бывших бомбардиров ПАОКа Стефаноса Афанасиадиса, рекорд которого был 23 гола в сезоне 2012/13 в 42 играх во всех соревнованиях и Налициса, который забил 24 мяча в сезоне 1999/2000.

В чемпионате Суперлиги на счету сербского голеодора стало 19 мячей, и он на два мяча теперь опережает иранского форварда «Олимпиакоса» Карима Ансарифарда, который в воскресенье будет пытаться сделать хет-трик в матче с ПАС Янина.