Аякс не пропустил и забил шесть

«Aякс» вoсстaнoвился после неудачной прошлой недели, когда в двух матчах потеряли пять очков и пропустили десять мячей от «Херенвена» (4:4) и «Фейеноорда» (2:6), уверенной победой дома против очень скромного «Венло» — 6:0.

Несмотря на итоговый перевес, вначале у «Аякса» были проблемы с поиском путей к воротам. Только в конце первого тайма прекрасным ударом в ближнюю «девятку» со штрафного Хаким Зиещ сумел открыть счет. С минимальным преимуществом команды ушли на перерыв, а в начале второй половины Дольберг и Душан Тадич довели счет до «классики». И только в заключительные пять минут гости рассыпались и пропустили столько же, сколько до этого за 85.

Отставание от ПСВ сократилось до двух очков, но эйндховенцы в воскресенье сыграют свой матч с «Фортуной».

Meanwhile on @instagram! ????????

1.000.000 followers ➡️ are u one of them? ????

— AFC Ajax (@AFCAjax) 2 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-02-02

«Витесс» — «Херенвен» 2:2 (1:1)

Голы: Влап, 14 (0:1); Али М., 24 (1:1); Линссен, 58 (2:1); Ламмерс, 92 (пенальти) (2:2)

«Виллем II» — «Гронинген» 1:2 (0:2)

Голы: Вормердам, 35 (0:1); Сирхёйс, 37 (0:2); Врусаи, 56 (1:2)

«Аякс» — «Венло» 6:0 (1:0)

Голы: Зиеш, 35 (1:0); Дольберг, 52 (2:0); Тадич Ду., 60 (3:0); Нерес, 85 (4:0); Хунтелаар, 87 (5:0); ван де Беек, 91 (6:0)

«АЗ» — «Эммен» 5:0 (3:0)

Голы: Коопмейнерс, 10 (пенальти) (1:0); Коопмейнерс, 30 (пенальти) (2:0); де Леув, 35 (автогол) (3:0); Стенгс, 47 (4:0); Йонсен Б.М., 86 (5:0)