Акжайык играет вничью с Шахтером

«Aкжaйык» пoд рукoвoдствoм украинского тренера Владимира Мазяра поделил очки в домашнем матче с карагандинским «Шахтером» — 1:1, и продолжает занимать шестое место в турнирной таблице КПЛ с девятью очками после семи матчей. В этом матче в составе обеих команд на поле было аж семь футболистов с украинскими паспортами. Коррективы в игру внес сильный ветер, который всячески препятствовал командам делать точные передачи, правильно рассчитывать траекторию движения мяча и даже вводить мяч в игру.

«Сегодня погода внесла огромные коррективы в игру. В первом тайме была задача забить два мяча. Мы в первом тайме показывали один футбол, а во втором совсем другой. И команда соперников так же играла в обеих таймах. Хоть и дома должны были выигрывать, но это закономерный результат. Спасибо ребятам. Сколько навалов и передач, борьбы. Выдержали. Есть характер, будем двигаться дальше!», — пообещал Владимир Мазяр на пресс-конференции после игры.

Отставка испанца Херарда Нуса не сильно повлияла на игроков павлодарского «Иртыша» в матче с «Кайратом». Несмотря на то, что хозяева открыли счет усилиями Дору Попадюка, действовали не лучшим образом, а в завершении первой половины Андрей Аршавин сровнял счет. Во второй половине Чума Анене принес волевую победу «народной команде» — 2:1.
Теперь у алматинцев 17 очков и они на два отстают от «Астаны», «Иртыш» — на восьмом месте и пятый матч без побед.