Александрия обыгрывает Зарю и выходит в лидеры: смотреть гол

Двe пoбeды в двуx стартовых матчах — такими показателями может похвастаться в новом сезоне «Александрия». Неделю назад подопечные Владимира Шарана обыграли в гостях «Карпаты», а сегодня справились с амбициозной «Зарей» — 1:0.

Если говорить о предмачевых прогнозах, то большого количества забитых мячей специалисты не предсказывали. В отличие от борьбы, в которую соперники охотно вступали на каждом участке поля. От этого были в этом матче достаточно большие отрезки, когда командам не удавалось создавать опасные моменты.

В любом случае, больше в созидании преуспели хозяева, которые еще до перерыва могли поразить ворота Махарадзе, но голкипер «Зари» выручил свою команду, отразив, к примеру, опаснейшие удары Задераки и Ситало.

Характер игры не поменялся и во втором тайме — луганчам по-прежнему мало что удавалось в атаке, но и разгуляться своему сопернику подопечные Юрия Вернидуба тоже не давали. Заключительную десятиминутку «Заря» вынуждена была провести в меньшинстве: получившего травму Громова унесли на носилках, а лимит замен гости к тому времени уже исчерпали. И именно в тот момент, когда Громов скрылся в подтрибунном помещении «Александрия» открыла счет. Банада откликнулся на навес с левого фланга и, опередив Хомченовского, головой переправил мяч в сетку — 1:0.