Аллегри: Нельзя так играть против действующего чемпиона Европы

Нaстaвник «Ювeнтус» Мaссимилиaнo Аллегри назвал причину разгромного поражения своей команды во вчерашнем поединке с «Челси» (4:0).

«Думаю, что первый тайм был неплохим. После перерыва, соперник продолжил давить, а мы действовали слишком слабо при втором и третьем пропущенном мяче, — сказал Аллегри в интервью Sky Sport Italia. — Мы позволили им разыграть очень много угловых, и это плохо, учитывая то, что у соперника физически крепкие игроки. Было несколько ситуацией, когда мы должны были сыграть лучше. Пропустить 4 гола — это разочарование.

Были моменты, когда мы слишком легко отдавали сопернику мяч, пытаясь играть вертикально. Мы часто это практикуем, поэтому над этим нужно поработать, потому что нельзя так играть против действующего чемпиона Европы. Во втором тайме мы играли просто плохо. После перерыва, пропала уверенность из-за ошибок во время второго и третьего гола.

Мы были куда более сконцентрированными на обороне на протяжении всего матча в Турине, тогда как здесь мы опустили руки после 45 минут. В любом случае, мы вышли в следующий этап благодаря этим двум играм и теперь можем сконцентрироваться на следующей игре. Сегодня я поздравил ребят с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Так не бывает, чтобы после победы над «Лацио» мы сразу же станем лучшей командой Европы. У нас есть свои пределы, это бессмысленно отрицать, и мы будем работать над тем, чтобы стать лучше».

Таким был первый игровой день пятого тура Лиги чемпионов. Напомним, что в среду пройдут еще восемь матчей. А пока традиционно призываем вас поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.