Андерлехт удивляет Брюгге и продолжает борьбу за титул

Интригa в бoрьбe за бельгийский титул достигает апогея. Победа «Андерлехта» над «Брюгге» на «Ян Брейделе» сокращает отставание «фиолетовых» от лидера до двух очков за три тура до окончания сезона. Причем, лучшим в составе хозяев был опытный вратарь Владимир Габулов. Однако и россиянин был бессилен, когда экс-форвард киевского «Динамо» Лукаш Теодорчик открыл счет на 58-й минуте, посвятив гол недавно умершему брату. Рито Мориока закрепил успех брюссельцев спустя 15 минут. На 80-й минуте Диаби внес интригу, однако гости все же удержали победный счет до конца игры.

Стоит отметить, что в течение матча арбитр трижды использовал систему VAR, из-за сбоев которой матч был задержан на 15 минут. В конце первого тайма благодаря видеоассистенту был отменен пенальти в ворота «Андерлехта», а в конце игры подтвердил взятие ворот Диаби.

Лучшая команда чемпионского плей-офф «Стандард» разгромил аутсайдера «Генк» со счетом 5:0. Дубль на счет марокканского полузащитника Мехди Карсела-Гонсалеса.