Арминия теряет с Нюрнбергом, Динамо находит с Вееном

Лидeр Втoрoй Бундeслиги «Арминия» продолжила свою беспроигрышную серию до 11-ти матчей, но после возобновления сезона в четырех играх одержала всего одну победу. В домашнем матче с одним из аутсайдеров «Нюрнбергом» билефельдцы обменялись голами в первом тайме, и после перерыва рассчитывали на ошибку соперника, но так ее и не дождались — 1:1. Впрочем, отрыв в шесть очков от второго «Штутгарта» пока еще дает «Арминии» возможность терять очки. Для «Нюрнберга» — это была четвертая кряду ничья.

В «матче жизни» двух последних команд первенства дрезденское «Динамо» на последних минутах вырвало победу у «Веена» — 3:2 и до минимума сократило отставание от конкурента, проведя на две игры меньше. Но игровой график у дрезденцев теперь будет постоянно через два дня на третий — матч.

В еще одной игре субботней программы «Ян» разгромно прервал свою семиматчевую безвыигрышную серию с «Дармштадтом» — 3:0, причем полтайма играя в меньшинстве и еще отразив пенальти.

2019-20, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2020-06-06

«Арминия» — «Нюрнберг» 1:1 (1:1)

Голы: Клос, 14 (1 : 0); Эррас, 43 (1 : 1)

Предупреждения: Суку, 39; Бруннер, 47 — Беренс, 37; Хайзе, 42

«Веен» — «Динамо Др» 2:3 (2:2)

Голы: Франке Д., 10 (автогол) (0 : 1); Киерех, 24 (1 : 1); Кун М., 26 (2 : 1); Шмидт П.(г), 44 (2 : 2); Макиенок, 89 (2 : 3)

Предупреждения: Шэффлер, 38; Чато, 70 — Шмидт П.(г), 16, 94; Терраццино, 90

Удаления: — Шмидт П.(г), 94 (второе предупреждение)

«Ян» — «Дармштадт» 3:0 (1:0)

Голы: Коррейя, 7 (1 : 0); Безушков, 53 (2 : 0); Джордж Я-К., 77 (3 : 0)

Предупреждения: Векессер, 33, 58; Безушков, 36; Штольце, 42; Гимбер, 86 — Думич, 51

Удаления: Векессер, 58 (второе предупреждение)

2019-20, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица