Арсенал и Уфа впервые сыграли вничью

Дo oтчeтнoгo матча «Арсенал» и «Уфа» в очных встречах ни разу еще не играли вничью. С сезона в ФНЛ-2013/14 в восьми матчах соперники одержали по четыре победы.

«Уфа» выставила типичный «автобус» перед своими воротами, надеясь на контратаки. Хозяева старались взломать массированную оборону фланговыми прорывами, в основном левым флангом, где усердствовал Кангва, а ударам Джорджевича и Горбатенко не хватило точности. «Уфа» неожиданно вышла вперед перед самым перерывом. Игбун с левого края штрафной эффектно пробил в дальнюю «девятку» — 0:1. Как оказалось, этот удар оказался единственным в створ ворот «Арсенала».

Второй тайм превратился в осаду ворот гостей, которые в полном составе отошли на свою половину. «Оружейники» прибегали к ударам по воротам Беленова с разных дистанций. И эта тактика принесла удачу на 70-й минуте, когда после пушечного удара Ткачева Костадинов оказался первым на добивании – 1:1. Через десять эта же парочка могла вывести вперед, но уфимцев спас Беленов. Штурм ворот «Уфы» закончился только с финальным свистком. «Арсенал» нанес десяток ударов в створ, но в юбилейном, сотом матче в РПЛ завоевал только одно очко, которое незначительно улучшило их турнирное положение.