Арсенал начинает 2019 год с разгрома Фулхэма

«Aрсeнaл» в oпрeдeлeннoй мере реабилитировался за недавнее поражение от «Ливерпуля» с сокрушительным счетом. Победа в дерби над «Фулхэмом» далась не очень легко — первый тайм удалось выиграть за счет гола Джаки с подачи Айуоби в центр штрафной, а на исходе часа игры «канониры» удвоили — Ляказетт набежал на прострел Колашинаца слева. Но Клаудио Раньери провел замены и почти переломил игру.

Так, на 69-й минуте «Фулхэм» забил после потери мяча Торрейрой и контратаки, которую после передачи Сессеньона на правую штангу замкнул вышедший на замену Камара. Но и у «Арсенала» нашелся джокер — Рэмзи удачно сыграл на подборе после попадания Обамейянга в штангу. Точку поставил уже сам Обамейянг благодаря рикошету от защитника — 4:1.

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

«Арсенал» — «Фулхэм» 4:1 (1:0)

Голы: Джака Г., 25 (1:0); Ляказетт, 55 (2:0); Камара Аб-р, 69 (2:1); Рэмзи, 79 (3:1); Обамейянг, 84 (4:1)

«Арсенал»: Лено; Колашинац; Косельни; Папастатопулос; Мустафи Ш. (Торрейра, 46); Гендузи; Джака Г.; Мэйтлэнд-Найлс; Айуоби (Сака Б., 83); Обамейянг; Ляказетт (Рэмзи, 75)

«Фулхэм»: Серхио Рико; Рим; Брайан; Кристи (Фосу-Менса, 56); Ле Маршан; Одои; Сиссе И. (Сери, 61); Сессеньон; Кэрни; Митрович; Шюррле (Камара Аб-р, 61)

Предупреждения: — Фосу-Менса, 77