Артета: Мы сделали шаг вперед

Глaвный тренер «Арсенала» Микель Артета оптимистично смотрит на игру команды, которая накануне сыграла вничью с «Кристал Пэлас» (1:1) в рамках очередного тура английской «Премьер-лиги.

«Многое из того, что я видел меня воодушевляет, — заявил Артета. — Мы сделали один шаг вперед. Игроки берут на вооружение все идеи и готовы их выполнять. Вы видели, что команда боролась. Я очень доволен многими моментами. Мы провели отличные 30 или 35 минут в первом тайме, когда полностью доминировали в игре. Я видел все, что я хочу видеть от этой команды. После этого у нас были 10 минут, когда нас было сложнее. Мы пропустили гол в очень обидной ситуации. Но мы отреагировали действительно подобающе. Затем получили красную карточку. Однако в дальнейшем отреагировали как были должны. Наши игроки хотели выиграть матч и у нас были шансы это сделать».