Астана по-волевому разгромила Кайсар и вернула лидерство

Чeмпиoн Кaзaxстaнa «Астана» продолжает заочную «золотую» гонку с «Кайратом». В матче 27-го тура Премьер-Лиги астанинцы в Кызылорде разгромили местный «Кайсар» — 4:1, проигрывая за полчаса до конца матча.

Счет был открыт в самом начале второго тайма. На 25-й секунде Игорь Шитов ошибся, отдав пас в своей штрафной форварду хозяев Тохтару Жангылышбаю, который точно пробил в ближний угол. Через 15 минут счет был равный. Твумасси заработал пенальти, и хотя Александр Григоренко парировал удар Срджана Граховаца, но прямо на боснийца, который второй раз уже не сплоховал. Еще через несколько минут реабилитировался Игорь Шитов, забивший, как оказалось, победный мяч. А затем Юрий Логвиненко и Асхат Тагыберген довели счет до разгромного.

В составе хозяев весь матч отыграл украинский полузащитник Владимир Аржанов.

У «Астаны» стало 63 очка и они вновь обошли «Кайрат» в турнирной таблице и еще имеют две игры в запасе. «Кайсар» — седьмой.

2017, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2017-09-18

«Кайсар» — «Астана» 1:4 (0:0)

Голы: Жангылышбай, 46 (1:0); Граховац, 60 (1:1); Шитов, 66 (1:2); Логвиненко Ю., 76 (1:3); Тагыберген, 91 (1:4)