Астерас прервал победную поступь Панатинаикоса

Блaгoдaря реализованному пенальти Федерико Мачеды в компенсированное к второму тайму время, «Панатинаикос» по-прежнему остался непобежденным в чемпионате Греции, сыграв вничью на выезде с «Астерасом» — 1:1.

Раньше молодые «зеленые» выиграли все пять матчей Суперлиги с несколькими впечатляющими поединками, но поездка в Триполи всегда была нелегкой. И афиняне были близки к поражению, однако итальянский нападающий в решающий момент проявил хладнокровие и точность.

С учетом штрафа в шесть очков перед началом сезона у «Панатинаикоса» теперь десять пунктов, а «Астерас» набрал только четвертое очко и занимает 12-е место.

Еще одно разочарование поджидало новичка Суперлиги «Арис», который потерпел второе поражение в сезоне от «Паниониса» — 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил Луис Густаво Доингес.