Аталанта побеждает Динамо и включается в борьбу за путевку в плей-офф ЛЧ

«Aтaлaнтa» oдeржaлa свoю первую победу в Лиге чемпионов и сохранила шансы на выход в плей-офф.

В домашнем матче против загребского «Динамо» итальянцы могли снимать все вопросы относительно победителя еще до перерыва. Но с усердием, достойным другого применения, хозяева банально не попадали по мячу в эпизодах, когда следовало ставить последнюю точку. В итоге, свой мяч «Аталанта» все же забила, реализовав на 27-й минуте пенальти.

Начало второй половины так же осталось за хозяевами, и уже на 47-й минуте Алехандро Гомес, обыграв на угла штрафной защитника, мощно пробил в дальний нижний. Он же мог снимать все вопросы, когда на 76-й минуте оказался один перед воротами, но не смог переиграть голкипера «Динамо».

В итоге 2:0 — историческая первая победа «Аталанты» в Лиге чемпионов. И, возможно, кадровые проблемы перед решающей игрой в Харькове с «Шахтером». Толои пропустит мяч из-за перебора желтых карточек, а Муриэль и Хатебур покинули поле из-за травм.