Аталанта результативно начала сезон в Турине

Сaмaя рeзультaтивнaя кoмaндa Серии А прошлого сезона «Аталанта» показала, что и в этой кампании сыграет в привлекательный футбол. Команда из Бергамо выиграла со счетом 4:2 в выездном матче над «Торино» в своем первом матче нового сезона.

Белотти открыл счет в пользу хозяев на 11-й минуте, но Гомес, Муриэль и Хатебур принесли «Аталанте» преимущество в два мяча. Еше один гол Белотти перед самым перерывом вернул интригу. Однако в начале второго тайма Де Роон сделал счет 2:4, и этого хватило гостям, чтобы набрать первые три очка в турнирную таблицу.

Украинец Руслан Малиновский вышел на замену к тому моменту, когда бергамцы уже свою голевую норму выполнили.

In 2019-20, Atalanta scored 4+ goals in eight different Serie A games, more than any other side.

It's taken them 54 minutes of their first match in 2020-21 to do it again. ???? pic.twitter.com/7CjthxJyqA

— Squawka Football (@Squawka) September 26, 2020
2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 2-й тур.

«Торино» — «Аталанта» 2:4 (2:3)

Голы: Белотти, 11 (1 : 0); Гомес Ал., 13 (1 : 1); Муриэль, 21 (1 : 2); Хатебур, 42 (1 : 3); Белотти, 43 (2 : 3); де Рон, 54 (2 : 4)

«Торино»: Сиригу; Н`Кулу; Войвода; Мурру; Бремер; Мейте С.; Линетты (Лукич, 64); Ринкон (Сегре, 80); Беренгер А. (Верди С., 64); Белотти; Дзадза (Миллико, 75)

«Аталанта»: Спортьелло; Шутало; Кальдара (Паломино, 46); Толои; Хатебур; Гозенс (Мохика, 85); Фройлер; де Рон; Муриэль (Малиновский, 64); Гомес Ал. (Пашалич, 84); Сапата Д. (Ламмерс, 85)

Предупреждения: Дзадза, 39 — Кальдара, 30; Фройлер, 87

2020-21, Чемпионат Италии: Таблицы Турнира