Атлетико ближе к лидерам после тяжелой победы над Осасуной

Чeмпиoн Испaнии мaдридский «Атлетико» поздравил себя со сложной, но ценной домашней победой со счетом 1:0 над «Осасуной» в матче 14-го тура Ла Лиги. Защитник Фелипе Аугусто сегодня стал героем «матрасников». Именно он принес столичным победу голом на 87-й минуте ударом головой после подачи углового.

До этого подопечные Диего Симеоне с трудом могли создать серьезную опасность у ворот Серхио Эрреры. На 56-й минуте Антуан Гризманн послал мяч в ворота памплонцев, но гол был правильно отменен из-за офсайда. Последние минуты были очень интересными, так как сначала Янник Караско был близок к одному из лучших мячей сезона. Фантастическим сольным проходом с серией финтов бельгиец буквально спрятал мяч от защитников «Осасуны», но с близкого расстояния и под углом ему не удалось поразить ворота Эрреры. В добавленное время Яну Облаку пришлось сделать важный сейв после опасного удара Роберто Торреса, когда в штрафную «Атлетико» пришел вратарь гостей Эррера. Затем последовала контратака, в которой Караско решил пробить из центра по пустым воротам, но мяч попал в стойку ворот.

В итоге команда Диего Симеоне добилась желаемого результата и занимает четвертое место в турнирной таблице с 26 очками. Лидируют «Севилья» и «Реал Сосьедад» с 28 очками, а третий — «Реал» с 27. «Осасуна» находится на восьмом месте с 19 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 14-й тур.

«Атлетико М» — «Осасуна» 1:0 (0:0)

Голы: Фелипе А., 87 (1 : 0)

«Атлетико М»: Облак; Врсалько (Мартин, 85); Савич; Фелипе А.; Эрмосо; Карраско; Коке; Корреа А. (де Пауль, 65); Лемар (Суарес Л., 65); Льоренте М. (Кондогбиа, 75); Гризманн (Кунья, 75)

«Осасуна»: Эррера С.; Видаль Н.; Гарсия У.; Крус Х.А.; Гарсия Д.; Санчес М. (Торрес Роб., 88); Брашанац (Перес И., 75); Монкайола (Барха, 88); Торро (Ойер, 66); Чими Авила (Будимир, 66); Кике М.Г.

Предупреждения: Гризманн, 45; Мартин, 89 — Торро, 56; Гарсия Д., 82

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица