Атлетико Паранаэнсе выиграл Копа Судамерикана

Брaзильский клуб «Aтлeтикo Паранаэнсе» выиграл первый крупный трофей в своей истории после победы во втором по величине южноамериканском турнире — Копа Судамерикана. В финале бразильцы победили колумбийский «Хуниор» со счетом 4:3 в серии послематчевых пенальти.

Оба финальных поединка Кубка Южной Америки завершились вничью. Первый матч в Колумбии закончился со счетом 1:1, такой же результат был зафиксирован в ответном поединке в Куритибе. Пабло открыл счет в пользу «Атлетико» на матче-реванше на 26-й минуте, но игрок сборной Колумбии Гутьеррес сравнял счет в начале второго тайма.

В дополнительное время у «Хуниора» был прекрасная возможность выйти вперед, но Харлан Баррера не реализовал пенальти. В итоге все решалось в серии послематчевых пенальти, где опять же у колумбийцев Фуэнтес и Гутьеррес не забили 11-метровые, а Тьяго Элено реализовал решающий пенальти, благодаря которому «Атлетико» победил — 4:3.