Авангард не забивает в Николаеве, Ингулец проигрывает, Колос — непобедим

Крaмaтoрский «Aвaнгaрд» все дальше отстает от лидирующей пары в первенстве первой лиги Украины, поделив очки в седьмом туре на выезде с «Николаевом» — 0:0. На последних секундах матча после углового гости могли вырвать победу, однако защитник николаевцев подстраховал вратаря, отбив мяч, летящий в ворота.

Осечкой краматорчан воспользовался ковалевский «Колос», который после выездной победы над «Рухом» с пятью новичками на лавке запасных, остается единственной командой первой лиги без поражений. Руслан Костышин угадал с заменами нападающих, которые принесли выездную победу, а второй мяч на счету сына — Дениса.

«Звезда» одержала первую победу в сезоне, обыграв фаворита турнира «Ингулец» со счетом 2:0, у которого до этой игры была трехматчевая победная серия.

Стоит отметить и волевой «Горняк-Спорт», сумевший отыграть два мяча, пропущенные в первом тайме от форварда «Прикарпатья» Романа Дитко — 2:2. Очко принес Андрей Фаюк на пятой компенсированной минуте.