Барселона громит Реал на Сантьяго Бернабеу: смотреть голы матча Ла Лиги

Oчeрeднoe испaнскoe Клaссикo завершилось разгромной победой «Барселоны», которая вчистую переиграла «Реал» на его домашнем стадионе.

О завершившейся встрече уместно сказать, что результат полностью отражает происходившее на поле. «Реал», несмотря на статус лидера Ла Лиги, имел откровенно бледный вид на фоне «голодных» до больших побед каталонцев.

Гости с первых минут взяли мяч под своей контроль и принялись методично создавать острые моменты у ворот Куртуа. При таком сценарии гол был лишь делом времени. И все произошло на исходе получаса матча. Критикуемый и освистываемый собственными болельщиками Дембеле здорово навесил справа, и Обамеянг отметил свой дебют в Эль-Классико голом.

Еще до перерыва «Барселона» закрепила свой успех. На 38-й минуте Араухо подключился к розыгрышу углового с правого фланга и головой переправил мяч в сетку, выиграв позиционную борьбу у Алабы и Милитао.

Дебют же второго тайма превратился для «сливочных» в кошмар. Возможно, у них и был план по спасению, но уже к 53-й минуте ситуация превратилась для них из сложной в абсолютно безнадежную.

4:0 — блестящая победа «Барселоны», которая мало-помалу начинает возвращать себе былую силу. А там и до трофеев недалеко.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 29-й тур.

«Реал» — «Барселона» 0:4 (0:2)

Голы: Обамеянг, 29 (0 : 1); Араухо Р., 38 (0 : 2); Торрес Ф., 47 (0 : 3); Обамеянг, 53 (0 : 4)

«Реал»: Куртуа; Карвахаль (Камавинга, 46); Милитао; Начо; Алаба; Каземиро; Кроос (Мариано Диас, 46); Модрич; Вальверде Ф. (Асенсио, 63); Родриго (Васкес Лу., 63); Винисиус Ж.

«Барселона»: Тер Штеген; Альба Ж. (Дани Алвес, 88); Араухо Р.; Гарсия Э.; Пике; Бускетс; де Йонг Ф. (Гави, 71); Дембеле У. (Траоре Ад., 80); Обамеянг (Депай, 71); Педри (Нико Гонсалес, 86); Торрес Ф.

Предупреждения: Кроос, 22; Модрич, 63; Камавинга, 82; Васкес Лу., 89 — де Йонг Ф., 26; Бускетс, 31; Альба Ж., 74; Нико Гонсалес, 89

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица