Барселона и Наполи в Лиге Европы все решат в Италии: смотреть голы

«Бaрсeлoнa» и «Нaпoли» пeрвую встречу в раунде плей-офф за выход 1/8 финала Лиги Европы завершили вничью — 1:1, и исход противостояния двух знаковых клубов определится через неделю на стадионе «Диего Армандо Марадона». Напомним, правило большего количества забитых мячей на чужом поле больше не действует.

Петр Зелински вывел итальянцев вперед на 29-й минуте, а на 59-й Ферран Торрес с пенальти восстановил равновесие. Несмотря на гол, Торрес запомнился тремя большими промахами. В первом тайме он не реализовал выход один против вратаря, и через несколько секунд «Наполи» вышел вперед.

Впервые в стартовом составе за «Барсу» вышел Пьер-Эмерик Обамеянг, где его напарниками в атаке стали еще два новичка, арендованных в Англии в январе — Адама Траоре и Ферран Торрес. Кроме этого, матч на «Ноу Камп» стал первым перед домашней публикой для Усмана Дембеле, который отказался уйти в январе. Француз был освистан местными болельщиками, но в концовке едва не забил победный гол.

Ousmane Dembele whistled on for his first Camp Nou appearance of 2022 pic.twitter.com/umUd7Q18Nu