Барселона по-волевому обыгрывает Райо Вальекано

Лидeр Лa Лиги «Барселона» сделала еще один важный шаг к защите титула после домашней победы над предпоследней командой Примеры «Райо Вальекано» — 3:1.

Рауль де Томас заставил замолкнуть почти 75 тысяч зрителей на «Ноу Камп», отличившись на 25-й минуте. Однако в конце первого тайма Херар Пике, а в начале второй половины Лионель Месси с пенальти сделали полный переворот счета, а Луис Суарес на 82-й закрепил каталонцам победу.

После этой победы команда Эрнесто Вальверде восстановила свой семиочковый отрыв перед вторым мадридским «Атлетико» и временно опережает уже на 15 мадридский «Реал». Каталонцы в лучшем настроении теперь будут готовится к матчу-реваншу 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом», который состоится через четыре дня на «Ноу Камп».

???? ¡Final en el Camp Nou!
⚽ FC Barcelona 3 — 1 Rayo Vallecano
???? Piqué, Messi (p.) y Suárez / Raúl de Tomás
???? ¡Una nueva victoria!
???????? #BarçaRayo pic.twitter.com/1HndPQ9HUG

— FC Barcelona (@FCBarcelona_es) 9 марта 2019 г.

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 27-й тур.

«Барселона» — «Райо Вальекано» 3:1 (1:1)

Голы: де Томас, 25 (0:1); Пике, 39 (1:1); Месси, 50 (пенальти) (2:1); Суарес Л., 82 (3:1)

«Барселона»: Тер Штеген; Юмтити; Альба Х.; Семеду Н.; Пике; Бускетс (Малком, 85); Коутиньо (Ракитич, 80); Видаль; Артур Рамос (Дембеле У., 46); Месси; Суарес Л.

«Райо Вальекано»: Димитриевски; Альваро Гарсия (Эмбарба, 81); Амат (Поцо, 64); Веласкес; Гальвес; Комесанья; Имбула; Морено Ал.; Адвинкула; де Томас; Бебе

Предупреждения: Бускетс, 80