Барселона с трудом победила Хетафе и снова догнала Реал

«Бaрсeлoнa» вышлa на матч против «Хетафе» с футболками в поддержку травмированного Дембеле, который вернется на поле через полгода. В первом тайме повреждение получил еще один игрок каталонцев — Альба, а список неприятностей мог пополниться голом Ньома, но VAR установил, что игрок «Хетафе» перед этим отправил в нокаут защитника Умтити, поэтому мяч отменили.

Тут «Барселона» взбодрилась и выдала ударную пятиминутку — Месси отдал шедевральный пас на Гризманна, и француз реализовал выход на голкипера. А чуть позже сменивший Альбу Фирпо удачно прострелил слева, а Роберто замкнул — 2:0. Правда, второй тайм «Барселоне» не удался — она его проиграла за счет отменного гола Анхеля (которого, кстати, сватают как раз к каталонцам) по летящему мячу, но на большее «Хетафе» не хватило.

2:1 — «Барселона» с трудом продолжает гонку за первое место в Ла Лиге.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 24-й тур.

«Барселона» — «Хетафе» 2:1 (2:0)

Голы: Гризманн, 34 (1 : 0); Роберто С., 39 (2 : 0); Анхель, 66 (2 : 1)

«Барселона»: Тер Штеген; Альба Х. (Хуниор Фирпо, 22); Юмтити; Пике; Бускетс; де Йонг Ф.; Роберто С.; Артур Рамос (Ракитич, 75); Фати Ан. (Видаль, 84); Месси; Гризманн

«Хетафе»: Сорья; Эчейта; Ньом; Оливера М. (Кенеди, 52); Даконам; Кукурелья; Арамбарри; Этебо (Амат Ндьяйе, 67); Максимович Нем.; Молина Х. (Анхель, 52); Мата Х.

Предупреждения: Юмтити, 49; Хуниор Фирпо, 82; Фати Ан., 85 — Мата Х., 73; Кенеди, 89

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица