Бартельс вернул Хольштайну лидерство

Фин Бaртeльс вeрнул «Хольштайну» верхнюю строчку в таблице Второй Бундеслиги. Артистическим голом на 80-й минуте 33-летний игрок обеспечил команде из Киля домашнюю победу — 1:0 над «Нюрнбергом» в 12-м туре.

С 25 очками «Хольштайн» снова обогнал северных соперников «Гамбург», которые во вторник разгромили «Зандхаузен» со счетом 4:0. Кильцы отпраздновали четвертую победу подряд и седьмой раз остались непобежденными. «Нюрнберг», который до этого выиграл дважды, остался в нижней части таблицы, занимая девятое место с 16 очками.

2020-21, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2020-12-16

Перенесен

«Вюрцбургер» — «Санкт-Паули»

Завершились

«Падерборн» — «Брауншвейг» 2:2 (2:1)

Голы: Србени, 7 (пенальти) (1 : 0); Фюрих, 19 (2 : 0); Кауфман, 29 (2 : 1); Прошвиц, 81 (2 : 2)

Удаления: Антви-Адджей, 74 (второе предупреждение) — Баэр М., 91 (второе предупреждение)

«Фортуна» — «Оснабрюк» 3:0 (1:0)

Голы: Аппелькамп, 11 (1 : 0); Хеннингс, 89 (2 : 0); Хеннингс, 93 (3 : 0)

«Хольштайн» — «Нюрнберг» 1:0 (0:0)

Голы: Бартельс, 80 (1 : 0)

2020-21, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица