Башакшехир допускает роковую ошибку

«Бaшaкшexир» дoпустил, возможно, роковую потерю очков в борьбе за титул и место в Лиге чемпионов. В матче 32-го тура чемпионата Турции стамбульский клуб упустил победу с «Сивасспором» в компенсированное время — 1:1, хотя с 38-й минуты играл вдесятером после того, как бразильский ветеран Моссоро за минуту получил две желтые карточки. На 14-й минуте Байич вывел хозяев вперед, замкнув прострел с фланга Элии. Второй тайм «оранжевые» провели строго в обороне, однако на 92-й минуте вратарь Волкан Бабаджан после навеса Робиньо по-баскетбольному забросил мяч в свои ворота — 1:1. А еще через минуту не выдержали нервы у Арды Турана и хозяева остались вдевятером.

Полузащитник «Сивасспора» Сергей Рыбалка второй матч провел на скамейке запасных.

Таким образом, «Башакшехир» догнал лидера «Галатасарай», которому уступает первую строчку по разнице мячей, а в случае победы «Фенербахче» над «Бурсаспором», окажется на третьей строчке.