БАТЭ проигрывает, Шахтер не выигрывает, Неман обыгрывает чемпиона

С нeoжидaнными рeзультaтaми с сенсационным оттенком закончились матчи 15-го тура с участием фаворитов белорусской высшей лиги.

В центральном матче тура минское «Динамо» впервые за пять лет обыграло БАТЭ еще и в Борисове — 2:0. Оба мяча в ворота Чичкана влетели в течение пары минут. Сначала после навеса Козлова головой забил Шикавка, а затем уже отличился сам Козлов.

К тому моменту борисовчане уже знали, что их главный преследователь солигорский «Шахтер» поделил очки с 14-й командой чемпионата «Минском» — 1:1 и только до трех очков сократил отставание от БАТЭ.

По потерянным очкам всего один пункт лидеру уступает «Неман», который обыграл на своем поле чемпиона брестское «Динамо» — 1:0. В начале игры хозяева получили право на пенальти за игру рукой Хачериди, но после консультации с ассистентом главный арбитр передумал.

Впрочем, вскоре гродненцы забили с игры: после навеса Васильева отличился Забелин. Во втором тайме на поле вышли Артем Милевский и Павел Савицкий, но брестчанам так и не удалось отыграться. «Неман» одержал шестую победу подряд.