Базель неприлично разгромил чемпиона Швейцарии Янг Бойз

«Бaзeль» нaнeс сокрушительное поражение новоиспеченному чемпиону Швейцарии «Янг Бойз» со счетом 5:1, причем гол престижа бернцы забили на последней минуте игры.

Почти перед 30 тысячами своих болельщиков на «Санкт-Якоб-Парк» хозяева повели в счете уже на второй минуте, когда хорошую комбинацию на левом фланге завершил Мохамед Эльюнусси. Спустя 25 минут Эльюнусси ассистировал Альбиану Айети. В начале второго тайма Лука Дзуффри доводит счет до разгромного. На 79-й минуте Дзуффри со штрафного точного вешает на голову Айети, который своим 15-м голом в сезоне обходит Оаро и становится лучшим бомбардиром чемпионата. В свою очередь, французский бомбардир «Янг Бойз» был незаметен и без голевых шансов. На 87-й минуте Димитри Обелин ударом издали застал врасплох вратаря-ветерана Марко Вольфли. И только на 90-й минуте Кристиан Фасснахт сумел огорчить единственный раз Вацлика — 5:1.

Для «молодых мальчиков» — это было первое поражение в чемпионате с начала декабря прошлого года, и таким образом прервалась 16-ти матчевая беспроигрышная серия в чемпионском сезоне.

«Лозанна» значительно усложнила задачу сохранения прописки в Суперлиге после поражения от «Лугано». Теперь в заключительных двух матчах луганцам необходимо обязательно обыгрывать «Тун» и «Санкт-Галлен», и надеется, что «Сьон» с этими же командами не наберет больше одного очка.