Белененсеш наносит первое поражение Бенфике

«Брaгa» сoxрaнилa лидерство после того, как первое поражение в сезоне потерпела «Бенфика». После поражения в Лиге чемпионов в Амстердаме, «орлы» потерпели еще одну неудачу. На 32-й минуте Сальвио мог вывести лиссабонцев вперед, но не реализовал пенальти, а через четыре минуты уже был назначен 11-метровый в противоположные ворота и бразильский дебютант хозяев Эдуардо Энрике продемонстрировал, как надо реализовывать предоставившиеся шансы. Через пять минут гвинеец Альхассан Кейта удвоил преимущество, которое продержалось до финального свистка — 2:0.

Для тренера-новичка 42-летнего Силаса — это первый громкий успех в непродолжительной тренерской карьере. Предыдущий раз «Белененсеш» побеждал «Бенфику» более десяти лет назад — в 2007 году, и тогда Силас, который только в прошлом году завершил игровую карьеру, был на поле в составе «Белененсеша».

После этого поражения «Бенфика» на пункт отстает от «Браги», и с 17-ю очками ее еще настиг «Риу Аве» после минимальной победы над «Шавишем». Лидерство еще может захватить «Порту» в случае победы в воскресенье над «Фейренсе». «Белененсеш» с десятью очками поднялся на восьмое место в турнирной таблице Примейры.