Бешикташ на 97-й минуте спасается с Трабзонспором, Малатьяспор — единолично второй

В турeцкoй Супeрлигe очень высокая плотность команд в еврокубковой зоне. После 16-ти туров положение третьей и седьмой команды определяет только разница мячей.

Тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш после позорного домашнего поражения от шведского «Мальме» и вылета из Лиги Европы, сделал три замены в составе. Однако это не принесло положительных изменений в игре. В начале второго тайма «орлы» «горели» — 0:2, однако сумели проявить характер и вырвать ничью. Сначала Онази срезал мяч в свои ворота, а ничью принес Мустафа Пектемек на седьмой добавленной ко второму тайму минуте — 2:2!

Таким образом, у «Бешикташа», как и у «Трабзонспора» стало по 26 очков, но у «орлов» на один мяч лучше разница мячей, чем у конкурента и «Галатасарая».

А на второе место в турнирной таблице Суперлиги единолично взобрался «Малатьяспор», обыгравший «Антальяспор» со счетом 2:0.

Commander ???? #Beşiktaş #MustafaPektemek pic.twitter.com/dA8b8RUGii

— SK 1903 (@SerkanKisakol) 16 декабря 2018 г.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-12-16

«Бешикташ» — «Трабзонспор» 2:2 (0:1)

Голы: Родальега, 45 (0:1); Тони Нвакаим, 48 (0:2); Онази, 58 (автогол) (1:2); Пектемек, 97 (2:2)

«Малатьяспор» — «Антальяспор» 2:0 (2:0)

Голы: Бутаиб, 16 (1:0); Бутаиб, 34 (2:0)

Удаления: Чифтпинар, 72 — Диего Анжело, 72

«Кайсериспор» — «Акхисар» 1:0 (0:0)

Голы: Гьян А., 75 (1:0)