Брентфорд с 20 матчами без поражений скрытый лидер Чемпионшипа

Дубль лучшeгo бoмбaрдирa Aйвэнa Тoни помог «Брентфорду» разгромить на выезде «Мидлсбро» со счетом 4:1 и подняться на второе место в Чемпионшипе. Начало был за «Боро», которые уже на третьей минуте после навеса новичка Неескенс Кебано и неудачной игры вратаря «пчел» Дэвида Рая повели в счете. Тони восстановил равновесие на 38-й минуте, но у «Боро» еще было попадание в штангу незадолго до перерыва. Второй тайм был полностью за гостями. Янельт и Йенсен за пять минут полностью перевернули счет в пользу Брентфорда, а за десять минут до конца игры Тони забил свой 22-й гол в сезоне, завершил разгром «Боро» — 4:1.

«Брентфорд» продолжил свою беспроигрышную серию до 20 матчей в Чемпионшипе, начиная с 24 октября, и всего на одно очко отстает от лидера «Норвича» с игрой в запасе. «Мидлсбро» — седьмой, на пять очков от зоны плей-офф.

«Борнмут» упрочил свою шестую позицию после четырех поражений кряду волевой победой над — «Бирмингемом» — 3:2. «Уотфорд» и «Рединг» синхронно сыграли в безголевые ничьи с «Ковентри» и «Сток Сити», соответственно.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2021-02-06

Перенесен

«Барнсли» — «Дерби Каунти»

Завершились

«Борнмут» — «Бирмингем» 3:2 (1:1)

Голы: Хоган С., 27 (0 : 1); Данджума, 36 (1 : 1); Уилшир, 62 (2 : 1); Хоган С., 69 (2 : 2); Биллинг, 77 (3 : 2)

«Бристоль» — «Кардифф» 0:2 (0:2)

Голы: Нельсон К., 18 (0 : 1); Мур Ки., 25 (0 : 2)

«Ковентри» — «Уотфорд» 0:0 (0:0)

«КПР» — «Блэкберн» 1:0 (0:0)

Голы: Барбе, 54 (1 : 0)

«Лутон» — «Хаддерсфилд» 1:1 (1:0)

Голы: Коллинз Дж.С., 11 (1 : 0); Сарр М., 74 (1 : 1)

Удаления: — Тоффоло, 94

«Мидлсбро» — «Брентфорд» 1:4 (1:1)

Голы: Рая, 3 (автогол) (1 : 0); Тони А., 38 (1 : 1); Янельт, 59 (1 : 2); Йенсен Мат., 64 (1 : 3); Тони А., 81 (1 : 4)

«Миллуол» — «Шеффилд У» 4:1 (1:1)

Голы: Патерсон К., 10 (0 : 1); Зохоре, 39 (пенальти) (1 : 1); Мэлоун, 68 (2 : 1); Томпсон Б., 70 (3 : 1); Брэдшоу, 90 (4 : 1)

«Престон» — «Ротерхэм» 1:2 (0:1)

Голы: Рафферти, 1 (автогол) (0 : 1); Уайлз, 55 (0 : 2); Эванс Ч., 65 (1 : 2)

«Сток Сити» — «Рединг» 0:0 (0:0)

«Уиком» — «Ноттингем Ф» 0:3 (0:1)

Голы: Мюррей Г., 7 (0 : 1); Мюррей Г., 54 (0 : 2); Нокар, 72 (0 : 3)

2020-21, Чемпионшип Англия: Турнирная таблица