Брондбю вырвал победу на поле Копенгагена

Вицe-чeмпиoн Дaнии «Копенгаген» занимает неприятное предпоследнее место с нулем очков в таблице Суперлиги. В центральном матче второго тура столичный гранд уступил на своем поле «Брондбю» — 1:2, пропустив решающий мяч на последней минуте.

Все шло к третьей кряду ничьей между командами, но Микаэль Уре нанес неберущийся удар и обеспечил гостям три очка после того, как команды обменялись голами в первом тайме.
Одним из них был бывший нападающий «Брондбю» Камил Вильчек, который вывел «львов» вперед, но красивый гол Йеспера Линдстрёма выровнял положение.

Команды на противоположных полюсах таблицы. У «Брондбю» — максимум шесть очков, а у ФКК — ноль.

2020-21, Чемпионат Дании

Игровой день : 2020-09-20

«Копенгаген» — «Брондбю» 1:2 (1:1)

Голы: Вильчек, 12 (1 : 0); Линдстрем, 31 (1 : 1); Уре, 94 (1 : 2)

«Оденсе» — «Норшелланн» 1:1 (0:0)

Голы: Атанга И., 55 (0 : 1); Сабби, 57 (1 : 1)

«Раннерс» — «Орхус» 1:1 (0:0)

Голы: Камара А-Х., 87 (1 : 0); Мортенсен, 91 (1 : 1)

«Вайле» — «Сённерьюск» 4:1 (1:0)

Голы: Гонсалвес А.С., 45 (пенальти) (1 : 0); Якобсен Ан., 52 (1 : 1); Гонсалвес А.С., 62 (пенальти) (2 : 1); Муколли Ар., 86 (3 : 1); Муколли Ар., 97 (4 : 1)

2020-21, Чемпионат Дании: Турнирная таблица