Брюгге и Стандард не определили победителя, Мехелен обходит Гент

В мaтчe лидeрoв бельгийской Про Лиги «Брюгге» со «Стандардом» так и не был выявлен победитель. Самуэля Бастьен поверг в шок стадион «Ян Брейдел» уже на пятой минуте. Гости отдали мяч сопернику (69%), но «Брюгге» играл методично и аморфно, редко угрожая воротам. Слова тренера «Брюгге» Филиппа Клемана в перерыве и замены принесли мгновенный успех. В самом начале тайма колумбиец Балант, вышедший на замену, начал голевую атаку, которую продолжил капитан Вормер, а завершил Давид Окереке. После этого хозяева упустили еще несколько моментов, а гол Ванакена был отменен после просмотра ВАР. В концовке встречи команды сыграли спокойно, почти без моментов.

Третья ничья «Брюгге» в сезоне и третья домашняя, но в турнирной таблице «сине-черные» на три очка опережают «Стандард» и еще провели на матч меньше.

На третью позицию поднялся новичок «Мехелен», который после своей победы над «Бевереном» — 3:1 и нулевой ничьи «Гента» с «Сент-Трюйденом», обошел «буйволов».

2019-20, Чемпионат Бельгии — регулярный

Игровой день : 2019-10-27

«Брюгге» — «Стандард» 1:1 (0:1)

Голы: Бастьен, 5 (0 : 1); Окереке, 47 (1 : 1)

«Беверен» — «Мехелен» 1:3 (0:1)

Голы: Кая О., 45 (0 : 1); Ванцо, 52 (1 : 1); Тшибола, 67 (автогол) (1 : 2); Тогуй, 90 (1 : 3)

«Сент-Трюйден» — «Гент» 0:0 (0:0)

2019-20, Чемпионат Бельгии — регулярный: Турнирная таблица