Чехия обыгрывает словаков и едет в Харьков: смотреть голы

Сбoрнaя Чexии oдeржaлa первую победу в Лиге наций. В принципиальном матче чехи обыграли в гостях сборную Словакии — 2:1. Теперь многое, если не все, в группе 1В решится во вторник в поединке сборных Украины и Чехии.

Словаки, имеющие более опытный и сбалансированный состав, считались фаворитами субботнего матча. Но по каким-то причинам подопечные Яна Козака откровенно «проигнорировали» первый тайм, не создав у ворот соперника ни одного момента. Чехи не сказать, что сами в этом преуспели, а заняли, скорее, выжидательную позицию.

Куда веселее пошла игра уже после перерыва. В самом начале второго тайма гости вышли вперед. Крменчик выиграл силовую борьбу у защитника и покатил мяч мимо Дубравки — 1:0. Правда, уже спустя десять минут равновесие было восстановлено. Словаки получили право на угловой с левого фланга, голкипер чехов отбил убойный удар Немеца, но никто не помешал Гамшику добить мяч в ворота — 1:1.

Казалось, что этот гол раззадорит хозяев, которые в последующие четверть часа и наращивали давление и заставляли соперника обороняться практически всей командой. Однако вместо ожидаемого гола словаков мяч оказался в воротах Дубравки. На 76-й минуте Шик сыграл на опережении и головой вогнал мяч в сетку.

Предстоящий матч в Харькове между сборными Украины и Чехии теперь имеет практически судьбоносное значение. Победа позволит подопечным Андрея Шевченко досрочно занять первое место в группе.