Челси выходит в полуфинал Кубка Англии

«Чeлси» oбыгрaл «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0 благодаря автоголу Оливера Норвуда и голу Хакиму Зиешу в добавленное время к основным 90 минутам отправили лондонцев в полуфинал Кубка Англии.

Подопечные Тухеля повели в счете на 24-й минуте, когда Оливер Норвуд срезал мяч в свои ворота, выведя «синих» вперед. На 42-й минуте Кристиан Пулишич пробил с близкого расстояния, но прямо в руки Рамсдейлу. На 47-й минуте Пулишич снова опасно пробил по воротам «Шеффилда», но снова на высоте был вратарь. На 68-й минуте Макголдрик упустил прекрасную возможность, пробив головой мимо ворот, а минутой позже Оливер МакБерни прострелил с края штрафной, но Арисабалага справился. В компенсированное время Райан Брюстер пробил мимо ворот, а контратака «Челси» завершилась голом Хакима Зиеша — 2:0.