Чемпион Франции и Монако только в четвертом туре с первой победой

Дeйствующий чeмпиoн Фрaнции «Лилль» тoлькo в четвертом туре Лиги 1 одержал свою первую победу в новом сезоне. «Бульдоги» дома обыграли «Монпелье» со счетом 2:1.

Первые два мяча были забиты в добавленное к первому тайму время. Сначала отличился лучший бомбардир «Лилля» в прошлом сезоне Юсуф Языджи, однако через три минуты Гаэтан Лаборде сравнял счет после паса Мавидиди. В начале второго тайма Джонатан Дэвид забил победный гол, а на 73-й минуте гости остались вдесятером после второй желто-красной карточки Самбии.

Также первую победу в чемпионате одержал «Монако». Как и в матче с «Шахтером» автогол забил Рубен Агилар, но в этот раз была палочка-выручалочка в лице Софиана Диопа, отличившегося дважды в воротах «Труа» — 2:1.

После домашней победы над «Ренном» — 2:0, на вершину турнирной таблицы Лиги 1 поднялся «Анже» с десятью очками. У ПСЖ перед ожидаемой всеми игрой-дебютом Месси с «Реймсом» — девять очков.

«Анже» — «Ренн» 2:0 (0:0)

Голы: Буфаль, 57 (1 : 0); Чо М-А., 88 (2 : 0)

Предупреждения: Фулджини, 84 — Баде Л., 31, 43

Удаления: — Баде Л., 43 (второе предупреждение)

«Клермон» — «Мец» 2:2 (1:2)

Голы: Няне, 10 (пенальти) (0 : 1); Десма, 29 (автогол) (0 : 2); Байо М., 35 (1 : 2); Рашани, 58 (2 : 2)

Предупреждения: Ожье, 40 — Сарр П., 30; Алакуч, 91

«Ланс» — «Лорьян» 2:2 (1:2)

Голы: Клаус Ж., 24 (1 : 0); Лорьенте А., 27 (1 : 1); Монкондю, 35 (1 : 2); Фофана С., 71 (2 : 2)

Предупреждения: Дансо, 18; Медина Ф., 75 — Абержель, 6; Фонтен, 12; Игор Силва, 23; Нарди, 59

«Лилль» — «Монпелье» 2:1 (1:1)

Голы: Языджи, 45 (1 : 0); Лаборде Г., 45 (1 : 1); Давид Дж., 57 (2 : 1)

Предупреждения: Фонте Ж., 25; Андре Б., 33; Шека, 43 — Самбиа, 24, 73; Ферри Ж., 25; Лаборде Г., 34; Саванир, 56; Шотар, 59; Молле, 70

Удаления: — Самбиа, 73 (второе предупреждение)

«Страсбур» — «Брест» 3:1 (2:1)

Голы: Прцич, 25 (1 : 0); Кардона И., 26 (1 : 1); Дюверн, 42 (автогол) (2 : 1); Томассон, 84 (3 : 1)

Предупреждения: Филя, 55 — Пьер-Габриэль, 86

«Труа» — «Монако» 1:2 (0:1)

Голы: Диоп С., 41 (0 : 1); Агилар, 51 (автогол) (1 : 1); Диоп С., 58 (1 : 2)

Предупреждения: Эль-Хаджам, 68 — Марипан, 28; Тчуамени, 48

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица