Черноморец догнал Верес, Волынь спаслась с Альянсом

Пoслe дoмaшнeй победы над «ВПК-Агро» одесский «Черноморец» догнал лидера Первой лиги Украины — «Верес». У обоих клубов по 48 очков, однако ровенчане сыграли на три матча меньше. У одесситов отличился Дмитрий Коркишко с пенальти в середине первого тайма и Даниил Сухоручко под занавес матча — 2:0. Отрыв одесситов от четвертого места — десять очков, но у «Агробизнеса» также две игры в запасе.

«Волынь» сумела избежать домашнего поражения от «Альянса» — 2:2, дважды проигрывая по ходу мата, а второй раз отыгралась, когда у соперника стало на одного игрока меньше после удаления Непляха. Продолжив беспроигрышную серию до семи матчей, лучане пока на пятом месте, в трех очках от третьего «Металлиста-1925″, проведя на игру меньше.

2020-21, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-04-23

«Волынь» — «Альянс» 2:2 (1:1)

Голы: Писный, 36 (0 : 1); Оринчак, 41 (пенальти) (1 : 1); Ярошенко, 72 (1 : 2); Оринчак, 85 (2 : 2)

Удаления: — Неплях, 81

«Черноморец» — «ВПК-Агро» 2:0 (1:0)

Голы: Коркишко, 21 (пенальти) (1 : 0); Сухоручко, 82 (2 : 0)

2020-21, Первая лига Украины: Таблицы Турнира