Дания продолжила победную серию в квалификации ЧМ-2022

Сeдьмaя пoбeдa в седьмом туре. Сборная Дании продолжает оставаться единственной сборной в европейской квалификации к ЧМ-2022 в Катаре, которая не потеряла ни одного очка, разгромив на выезде Молдавию со счетом 4:0. Все мячи были забиты еще до перерыва, причем суперударной получились заключительные десять минут первого тайма, в которых Кьер, Нёргор и Мехле забили три мяча. А открыл счет Сков Ольсен на 23-й минуте.

«Красный динамит» уже гарантировал себе место не ниже второго, но уже через три дня в случае победы над Австрией обеспечат себе квалификацию в Катар.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Молдова — Дания» 0:4 (0:4)

Голы: Сков Ольсен, 23 (0 : 1); Кьер, 34 (0 : 2); Нёргор, 39 (0 : 3); Мехле, 44 (0 : 4)

Молдова: Аврам Кр.; Посмак; Армаш; Марандич; Гечев (Потырнике, 46); Йосипой (Дрос, 62); Раца В.; Жардан; Ионица (Котогой, 78); Николаеску И. (Пунтус, 78); Гынсарь (Спэтару, 62)

Дания»: Шмейхель; Кристенсен А.; Кьер (Вестергор, 46); Мехле; Сков Ольсен (Дольберг, 46); Нёргор; Васс; Дилейни (Йенсен Мат., 57); Дамсгор М.; Хейбьерг (Андерсен Й., 65); Поульсен Ю. (Ларсен Й., 77)

Предупреждения: Марандич, 20; Потырнике, 78; Дрос, 86