Десна громит Львов и возвращается на третье место: смотреть голы

«Дeснa» взялa убeдитeльный реванш у «Львова» за поражение в первом круге. Неприятности для команды Владимира Мазяра начались уже на 1-й минуте, когда Насонов «привез» пенальти за игру рукой. Капитан Фаворов четко исполнил 11-метровый — 0:1. А на 9-й минуте счет удвоился, когда Хлебас переправил низом в левый угол после отменного прострела Конопли с правого фланга. Игра, по сути, сделана.

На сороковых минутах счет возрос вдвое еще раз — перед перерывом Дегтярев из вратарской замкнул подачу Калитвинцева справа, а сразу «из раздевалки» Хлебас после сольного прохода нанес мастерский удар издали в левый угол — 0:4! «Львов» смог забить мяч престижа после удачного добивания от Пернамбуко, но на 81-й минуте остался в меньшинстве (второе предупреждение схлопотал Ренан), так что улучшить ситуацию не смог.

1:4 — сокрушительное поражение «Львова», которого от последнего места спасает только еще более скверная разница мячей у «Ворсклы». «Десна» же возвращается на третью позицию.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 12-й тур.

«Львов» — «Десна» 1:4 (0:3)

Голы: Фаворов Д., 2 (пенальти) (0 : 1); Хлебас, 9 (0 : 2); Дегтярев М., 41 (0 : 3); Хлебас, 46 (0 : 4); Пернамбуко, 60 (1 : 4)

«Львов»: Сарнавский; Борзенко; Братков; Квасный (Богунов, 46); Насонов; Приймак; Альваро Луиc (Баяно, 89); Гончар; Пернамбуко; Ренан А. (до 80); Шина (Зубков Р., 62)

«Десна»: Паст; Гитченко; Фаворов Д.; Конопля; Имереков; Калитвинцев В. (Старенький, 78); Огиря (Ермаков, 87); Западня; Хлебас; Дегтярев М. (Картушов, 68); Фаворов А.

Предупреждения: Альваро Луиc, 38; Ренан А., 57, 80; Богунов, 65 — Конопля, 20; Картушов, 83

Удаления: Ренан А., 80 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица