Динамо по-волевому выиграло дождливый матч у Зари: смотреть голы

Ключeвoй мaтч сeзoнa УПЛ мeжду «Зарей» и «Динамо» можно разделить на три разных отрезка. Первый тайм проходил под знаком VAR — на 16-й минуте Попов сыграл рукой в штрафной, но VAR-арбитры не стали намекать на пенальти. А на 28-й минуте Кенджера жутко полетел в Михайличенко, тут судья Балакин уже пошел смотреть повтор и в итоге подозвал к себе игрока (с громкими протестами другого Михайличенко — тренера), но все ограничилось лишь предупреждением.

«Второй тайм» команды провели в подтрибунном помещении — дождь серьезно угрожал возобновлению матча. Арбитр несколько раз проверял качество поля, работники вручную улучшали дренажное состояние газона, и в итоге команды все же отыграли вторые 45 минут.
Счет открыла «Заря» — Тымчик смело пошел вперед и вынудил в штрафной сфолить Шабанова. К «точке» подошел Юрченко и не оставил шансов Бущану — 1:0! Буквально тут же у «Зари» были шансы и удвоить преимущество, и утроить, но то перекладина спасала, то вратарь.

«Динамо» сделало тройную замену, что и решило исход матча. Вышедший на поле Вербич ассистировал Буяльскому — 1:1 на 71-й минуте. Четыре минуты спустя с левого фланга удачно атаковал Де Пена — точный удар в правый угол, и это 1:2. А Цыганков на последних секундах мастерски реализовал штрафной — 1:3! Между этими событиями «Заря» осталась в меньшинстве — вышедший на замену Цвек отыграл только пару минут, так как въехал в Сидорчука (капитан был вынужден покинуть поле) и получил красную после VAR-вмешательства.

1:3 — «Динамо» одержало важную победу с точки зрения борьбы за Лигу чемпионов.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 26-й тур.

«Заря» — «Динамо» 1:3 (0:0)

Голы: Юрченко Вл., 54 (пенальти) (1 : 0); Буяльский, 71 (1 : 1); Де Пена, 75 (1 : 2); Цыганков, 96 (1 : 3)

«Заря»: Махарадзе; Тымчик; Абу Ханна; Кочергин В.; Иванисеня (Цвек, 79 до 83); Михайличенко Б.; Громов; Хомченовский; Чеберко; Юрченко Вл. (Лунев, 84); Кабаев

«Динамо»: Бущан; Кенджёра; Миколенко; Попов Д.; Шепелев В.; Буяльский (Шапаренко, 90); Сидорчук (Кадири М., 84); Шабанов; Андриевский (Цыганков, 61); Цитаишвили (Де Пена, 61); Русин Н. (Вербич, 61)

Предупреждения: Михайличенко Б., 70; Абу Ханна, 93; Чеберко, 95 — Кенджёра, 30; Попов Д., 77

Удаления: Цвек, 83

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира