Динамо разгромило Мариуполь и вернулось на второе место: смотреть голы

«Динaмo» нe испытaлo особых проблем в домашнем матче против «Мариуполя». Точнее сказать, почти не испытало — первый отрезок игры остался за гостями, киевлян почти не выпускали из штрафной, а в моменте с мощным ударом Тищенко спасла только правая штанга. Но «Динамо», перетерпело, перехватило инициативу и забило. Это Шапаренко замкнул прострел слева, попал в Гальчука, но первым же оказался на добивании — 1:0.

Начало второго тайма тоже принесло супершанс «Мариуполю», но Зубков не попал в левую «девятку» из убойной позиции. «Динамо» наказало трижды: Вербич на ближней штанге переправил мяч после прострела Морозюка, Чоботенко срезал в свои ворота после удара Цыганкова и сэйва Гальчука, а потом Цыганков реализовал пенальти за фол Быкова (это уже было на последних минутах).

4:0 — «Динамо» возвращается на второе место и теперь будет готовиться к ключевому для себя поединку против «Александрии».

Турнирная таблица чемпионата Украины

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

«Динамо» — «Мариуполь» 4:0 (1:0)

Голы: Шапаренко, 33 (1:0); Вербич, 57 (2:0); Чоботенко, 62 (автогол) (3:0); Цыганков, 85 (пенальти) (4:0)

«Динамо»: Бойко; Миколенко; Кадар; Бурда; Вербич (Супряга, 86); Буяльский (Че Че, 68); Морозюк; Сидклей; Цыганков; Шепелев В.; Шапаренко (Сидорчук, 76)

«Мариуполь»: Гальчук; Чоботенко; Быков Ал.; Кирюханцев (Полегенько, 81); Игнатенко Д. (Мишнев, 64); Федорчук; Тищенко И.; Пихаленок; Борячук (Чурко, 71); Вакула; Зубков

Предупреждения: Морозюк, 67; Кадар, 87 — Тищенко И., 21; Федорчук, 25; Борячук, 35; Быков Ал., 84