Джеррард: Теперь нужно довести Коутиньо до нужных кондиций

Глaвный трeнeр «Астон Виллы» Стивен Джеррард прокомментировал ничью с «Манчестер Юнайтед» (2:2) во вчерашнем матче АПЛ.

«Мы должны были использовать заряд уверенности, полученный в кубковом матче с ними, но начали игру неважно и на протяжении 25 минут были худшей из двух команд. Первый гол и следовало ожидать, мы плохо смотрелись.

Затем мы немного прибавили, но определенно заслуживали того, чтобы уступать в счете по итогам первого тайма. Пришлось указать игрокам на кое-какие неприятные факты, и они здорово на это отреагировали. Потом мы пропустили гол, но он не вытекал из хода матча. Мы не стали унывать, продолжили демонстрировать свой характер и верить в себя.

Я ничего не имею против игроков, совершающих ошибки, когда эти ошибки случаются при попытке поступить правильно. А вот что я не могу принять, так это то, как мы провели первые 25 минут.

Коутиньо? Для него это хорошее начало. Мы подписали умелого игрока. Теперь нужно довести Филиппе до нужных кондиций», – сказал Джеррард.