Джесси Лингард ведет Вест Хэм в Лигу чемпионов

«Вeст Xэм» сдeлaл еще одну серьезную заявку на место в четверке лучших и участие в Лиге чемпионов. Команда Дэвида Мойеса обыграла «Лестер» со счетом 3:2 и поднялась на четвертое место.

Блестящая форма и игра Джесси Лингарда была в основе успеха лондонцев. Он забил дважды в первом тайме, заложив основу победы «молотков». Лингард продолжил свою голевую серию до четырех матчей, а всего на счету вернувшегося в сборную Англии форварда уже восемь забитых мячей, хотя в «Вест Хэм» он перешел только в начале февраля. Джесси также поучаствовал в голевой атаке в самом начале второго тайма, когда Джаред Боуэн увеличил преимущество хозяев поля до трех мячей. Только после этого «лисицы» «проснулись», но дубля Келечи Ихеаночо, который забил 11-й гол в 11-ти матчах, им не хватило даже для ничьей.

Отметим, что в отсутствие травмированного Деклана Райса в полузащиту вернулся капитан Марк Нобл. 33-летний полузащитник провел свой 400-й матч в Премьер-лиге за «Вест Хэм». Нобл, у которого уже есть 524 игры за клуб во всех соревнованиях, дебютировал за команду в январе 2005 года, когда «Вест Хэм» выступал в Чемпионшипе, а сейчас надеется помочь ему дебютировать в Лиге чемпионов.

8 — Since February 3rd, when Jesse Lingard made his West Ham debut and Kelechi Iheancho scored his first Premier League goal of the season, no players have scored more goals in the competition than the pair (8 each). Redemption. pic.twitter.com/8pwxcVT2DG

— OptaJoe (@OptaJoe) April 11, 2021
2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

«Вест Хэм» — «Лестер» 3:2 (2:0)

Голы: Лингард, 29 (1 : 0); Лингард, 44 (2 : 0); Боуэн, 48 (3 : 0); Ихеаначо, 71 (3 : 1); Ихеаначо, 91 (3 : 2)

«Вест Хэм»: Фабиански; Цоуфал; Масуаку; Крессуэлл (Бальбуэна, 53); Доусон К.; Диоп И.; Нобл М. (Джонсон, 82); Соучек; Форнальс; Боуэн (Бенрахма, 84); Лингард

«Лестер»: Шмейхель; Эванс Дж.; Ндиди; Перейра Р.; Кастань; Фофана У.; Амарти (Томас Л.Д., 46); Тилеманс; Прат (Олбрайтон, 59); Ихеаначо; Варди

Предупреждения: Соучек, 10; Крессуэлл, 30; Масуаку, 92 — Перейра Р., 33; Фофана У., 45; Ндиди, 46

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица