Джокер Эдуар за пять минут разгромил Росс Каунти

Вышeдший нa замену французский бомбардир «Селтика» Одсонн Эдуар, за чуть больше четырех минут на поле успел сделать дубль, сокрушив «Росс Каунти» в матче 23-го тура шотландской Премьер-лиги — 3:0. Еще один мяч в конце первого тайма у «кельтов» забил с пенальти Каллума МакГрегор.

20-й мяч в сезоне во всех турнирах Эдуар забил первым же касанием после выхода на поле, а свой 16-й гол в ШПЛ француз добавил еще через пару минут.

Теперь «Селтик» опережает «Рейнджерс» на пять очков, но команда Стивена Джеррарда провела на две игры меньше. «Росс Каунти» теперь пять игр без победы в чемпионате и остается на четыре очка выше места плей-офф понижения.

Седьмое поражение кряду потерпел «Килмарнок», который уже, похоже, не претендент на место в первой шестерке, которую уверенно бронируют «Ливингстон» и «Хиберниан».

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-01-25

«Гамильтон» — «Ливингстон» 2:4 (1:2)

Голы: Уонт, 13 (1 : 0); Сиббальд, 15 (1 : 1); Дайкс, 32 (1 : 2); , 57 (2 : 2); Лоулесс, 62 (пенальти) (2 : 3); Питман, 65 (2 : 4)

«Мазервелл» — «Хайберниан» 0:0 (0:0)

«Селтик» — «Росс Каунти» 3:0 (1:0)

Голы: Макгрегор К., 37 (пенальти) (1 : 0); Эдуар О., 65 (2 : 0); Эдуар О., 69 (3 : 0)

«Сент-Джонстон» — «Килмарнок» 2:1 (1:1)

Голы: Маккэнн А., 7 (1 : 0); Бёрк, 22 (пенальти) (1 : 1); Вутерспун, 83 (2 : 1)

2019-20, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица