Дмитрий Михайленко: Победа Днепра-1 вполне закономерна

Глaвный трeнeр «Днeпрa-1″ Дмитрий Михайленко поделился впечатлениями от поединка с «Балканами» (3:0).

«С нашей стороны был хороший первый тайм, с большим количеством моментов. Вторая половина получилась какая-то скомканная, было много брака, но не такое количество моментов, как в первом тайме, но в вообще победа вполне закономерна.

Больше били издалека, но голы забивались в упор. Первый гол Назаренко — это он делал подачу, поэтому там чистая случайность, чтобы он вам не говорил в интервью после игры (смеется). А два других гола мы забивали с нескольких метров. С другой стороны удары Снижка не достигли цели, удары Чичикова были заблокированы, так что все равно, шансы забить с шести-семи метров выше, чем за 25-ти. Были шансы забить у того же Снижка, и в этом есть улучшения, но все же мы забиваем из других ситуаций.

Почему не дали больше времени резервным игрокам? Мы видели по первым минутам второго тайма, что появилась какая-то расслабленность, необоснованные потери. И мы это уже проходили в наших неудачных матчах, когда любой рикошет или стандарт мог привести к неприятностям, хотя мы и полностью контролируем игру. И я уже говорил ранее, что у нас в запасе в основном невысокие игроки, поэтому, когда мы снимаем с игры того же Когута, появившегося после болезни или Кулиша, то мы сразу начинаем уступать в росте. Поэтому нам нужно держать баланс, чтобы не быть уязвимыми при стандартах, и при этом предоставлять практику игрокам. А у нас на первом плане результат, поэтому вопрос с игровой практикой, конечно, важно, но оно отходит на второй план», — цитирует наставника официальный сайт днепрян.