Днепр-1 и Волынь вырывают победы на 95 минуте

Лидeр пeрвeнствa первой лиги «Днепр-1″ в заключительные десять минут игры 13-го тура сумел вырвать волевую победу у «Прикарпатья». Роман Барчук неожиданно вывел иванофранковцев вперед на 71-й минуте, однако через десять минут лучший бомбардир днепрян Станислав Кулиш с пенальти сравнял счет, а победный удар нанес Алексей Чичиков на пятой компенсированной минуте — 2:1.

Лучший бомбардир первенства Денис Кожанов также на 95-й минуте протолкнул мяч в ворота в поединке с «Николаевом», когда лучане уже большими силами пошли вырывать победу. Благодаря этой победе «Волынь» сравнялась по набранным очкам с «Колосом», но значительно уступает ему по разнице мячей. «Днепр-1″ на четыре очка опережает преследователей.

«Металлист-1925″ чередует домашние победы с потерей очков на выезде после виктории над «Горняком-Спортом» — 2:1 удерживает четвертую позицию. Краматорский «Авангард» не пожалел аутсайдера «Звезду», отправив в ее ворота пять мячей — 5:1. Хет-трик у Игоря Кириенко.

2018-19, Первая лига Украины

Игровой день : 2018-10-13

«Агробизнес» — «Рух» 1:1 (1:0)

Голы: Скакун А., 43 (1:0); Батальский, 67 (1:1)

«Волынь» — «Николаев» 1:0 (0:0)

Голы: Кожанов, 95 (1:0)

«Днепр-1″ — «Прикарпатье» 2:1 (0:0)

>Голы: Барчук, 71 (0:1); Кулиш, 81 (пенальти) (1:1); Чичиков, 95 (2:1)

«Зирка» — «Авангард» 1:5 (0:1)

Голы: Матяж, 19 (пенальти) (0:1); Кириенко, 57 (0:2); Моисеенко, 58 (0:3); Кириенко, 69 (0:4); Аверьянов, 79 (1:4); Кириенко, 85 (1:5)

«Металлист-1925″ — «Горняк-Спорт» 2:1 (1:0)

Голы: Давыдов С., 37 (1:0); Жук, 47 (2:0); Сикорский, 84 (2:1)