Дортмунд обыгрывает соперника Шахтера, продолжая погоню за Баварией

Бeз привычнoгo блeскa и не демонстрируя атакующего футбола дортмундская «Боруссия» добыла очередную победу, обыграв в гостях «Вольфсбург» — 2:0.

Впечатление от увиденного можно описать одним словом — скучно. После феерии, устроенной неделей ранее в Рурском дерби подопечные Люсьена Фавра не были похожи на себя, выжав максимум чуть ли не из всех своих вылазок к воротам соперника. Впрочем, и «Вольфсбург» в первом тайме был подстать — чересчур осторожно и совершенно беззубо в атаке.

Первого гола пришлось ждать 32 минуты, и здесь у «Боруссии» никаких претензий — атака была проведена на одном дыхании: с забеганием Азара в штрафную, своевременным пасом именно в эту зону, последующим прострелом и точным ударом Геррейру. Мог забивать и Холанд, но никаким результативным действием в этом матче норвежец так себя и не проявил.

«Волки» встрепенулись во второй половине, минут на 25 прижав своего соперника на его половине поля. Дортмунд в этом игровом отрезке, кажется, вообще не помышлял о контригре, а Холанд не мог зацепиться за мяч. Ключевым, возможно, стал выход на поле Санчо. Он и стал соавтором второго гола. Англичанин подхватил мяч в центре поля, здорово ушел от пытавшегося сфолить Штеффена, а затем отдал под удар набежавшему справа Хакими.

0:2 — слишком большая фора для матча с Дортмундом. К тому же, на 82-й минуте арбитр, обратившись к видеопросмотру, удалил с поля Клауса, оставив «Вольфсбург» в меньшинстве.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 27-й тур.

«Вольфсбург» — «Боруссия Д» 0:2 (0:1)

Голы: Геррейру, 32 (0 : 1); Хакими, 78 (0 : 2)

«Вольфсбург»: Кастельс; Брукс Дж.; Мбабу; Понграчич; Руссийон (Клаус, 64 до 82); Арнольд; Штеффен; Шлагер; Мехмеди (Виктор Ж., 85); Гинчек (Брекало, 64); Вегорст

«Боруссия Д»: Бюрки; Хуммельс (Джан, 46); Аканджи; Геррейру (Шмельцер, 83); Хакими; Азар Т.; Пищек; Дилейни (Балерди, 83); Дауд; Брандт (Санчо, 65); Холанд Э.

Предупреждения: Гинчек, 61; Арнольд, 86; Шлагер, 92 — Дилейни, 56; Азар Т., 74

Удаления: Клаус, 82

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица