Драма и радость: Нюрнберг остался во Второй Бундеслиге благодаря выездному голу на 96-й минуте

Xэппи-энд нa последних секундах после разочаровывающего сезона для «Нюрнберга», который спасся от вылета в третий дивизион благодаря голу Фабиана Шлейзенера на 90+6 минуте драматического триллера.

Девятикратные немецкие чемпионы уступили третьей команде Третьей Бундеслиге «Ингольштадту» со счетом 1:3 (0:0), но спаслись благодаря домашней «сухой» победе 2:0 и правилу выездного гола. Таким образом, клуб предотвратил свой второй вылет в третий дивизион после 1996 года.

«Это была победа в бою, мы берем ее с собой. Нам не нужно оправдываться ни перед кем, ни за что», — заявил после драмы тренер «Нюрнберга» Михаэль Визингер, который возглавил команду только перед плей-офф понижения.

«Это было огромное облегчение, я думал, что умру», — признался глава Наблюдательного совета «Нюрнберга» Томас Кетлейн, который все еще слегка дрожал после нервного финала.

«Конечно, это жестоко», — заявил разочарованный тренер «Ингольштадта» Томас Орал.

Напомним, три года назад «Ингольштадт» выступал еще в Бундеслиге, но затем было падение в третий дивизион, в котором команда задержится еще, как минимум, на год.

Wenn erwachsene Männer heulen wie die Schlosshunde… dann ist es der Club.#fcn pic.twitter.com/Re1j9qRff1